SNES-FSU 58
Bd P. de Coubertin
58000 Nevers
03.86.61.18.60

Bureau du S2

paru le mardi 2 septembre 2014

Secrétariat

Secrétaire : Olivier Crouzet (Affaires générales, Publications, Secteur lycées)

Secrétaires adjoints : Abdellatif Atmani (Secteur Lycées, Coordination FSU), Jean de Rohan-Chabot (Secteur Collèges, CDEN), Eric Vannier (Secteur Collèges, Publications), Simon Derou (CTSD, Secteur Collège)

Trésorier : Viviane Benevaut

Commissaires paritaires académiques :
Agrégé : Florence Cougnot, Olivier Crouzet
Certifiés : Abdellatif Atmani, Eric Vannier, Christine Abt.
COPsy : Jérôme Caillieux
CPE : David Bouchoux

Permanence tous les mercredis de 15h00 à 17h00

PDF - 91.7 ko
Affiche pour panneau syndical

REPRÉSENTANTS du SNES

Au Comité Technique Spécial Départemental (CTSD) : Olivier Crouzet - Simon Derou (Titulaires), Eric Vannier - Viviane Benevaut (Suppléants)

Au Comité Départemental de l’Éducation Nationale (CDEN) : Abdellatif Atmani (Titulaire) - Jean de Rohan-Chabot (Titulaire) - Eric Vannier (Titulaire) - Olivier CROUZET (Suppléant) - Jérôme Cailleux (Suppléants).

Au Comité Départemental des Oeuvres Sociales (CDOS) : Abdellatif ATMANI.

Au Secrétariat et au Bureau de la FSU 58 : Abdellatif ATMANI.

Au Comité Hygiène, Sécurité, et Conditions de Travail Départemental (CHSCTD) : Abdellatif ATMANI, Olivier CROUZET


CARRIÈRES / MUTATIONS :
- Agrégés : A. CHARLOIS (charlois.alain@wanadoo.fr) - O. CROUZET.
- Certifiés : A. ATMANI - M. ROUGIER (a-m.rougier@wanadoo.fr).

- TZR et Non Titulaires : Olivier CROUZET.

DROITS DE L’HOMME : Lionel CARTAYRADE.

RETRAITES : R. GIRARD.


RESPONSABLES de SECTEURS GEOGRAPHIQUES

Sud nivernais : O. Crouzet.
Région de Clamecy : Guillaume Piole.
Région de Cosnes : Eric Vannier.
Morvan : Jean de Rohan Chabot.
Nevers : A. Atmani.

PERMANENCE à la BOURSE DU TRAVAIL

Tous les mercredis de 15h à 17h au 1er étage


Liste des membres du Bureau départemental de la Nièvre 2014-2016

CROUZET Olivier AGR Lycée MAURICE GENEVOIX - DECIZE
ATMANI Abdellatif CER Lycée RAOUL FOLLEREAU - NEVERS
DE ROHAN Jean CER Collège LES DEUX RIVIERES - MOULINS ENGILBERT
BENEVAUT Viviane CER Lycée ALAIN COLAS - NEVERS
VANNIER Éric CER Collège LES GUILLERAUTS - POUILLY
BOUCHOUX David CPE Lycée Jules RENARD - NEVERS
URIOS Sylvain CER Collège de Guérigny
LEGUAY Claude CER Lycée Romain ROLLAND - CLAMECY
CAILLIEUX Jérôme CO-PSY CIO DECIZE
DEROU Simon CER Collège JEAN ARNOLET - SAINT SAULGE
BUGNA Thomas AGR Lycée Pierre GILLES DE GENNE - COSNE
GIRARD René CER Retraité
POINSOT Virginie CER Collège Henri Clément - DONZY
DINDO-DOLLET Chaime CER Lycée Maurice GENEVOIX - DECIZE
CARTAYRADE Lionel CER Collège Maurice GENEVOIX - DECIZE
VALLEE Nathalie CER Lycée Raoul FOLLEREAU - NEVERS
HERAS Sylvie CER Lycée Maurice GENEVOIX - DECIZE