SNES-FSU 58
Bd P. de Coubertin
58000 Nevers
03.86.61.18.60

Accueil > Nièvre > Infos > Organigramme et publications > Bureau du S2 et Secrétariat Départemental

Bureau du S2 et Secrétariat Départemental

paru le mercredi 5 septembre 2018 , par O. C.

Secrétariat

Secrétaires : Olivier Crouzet (Affaires générales, Publications, Secteur lycées), CTSD, CDEN, CAPA, Alexandre VINOT (Affaires générales, Publications, Secteur collèges, Coordination FSU), CTSD

Secrétaires adjoints : Abdellatif Atmani (Secteur Lycées, Coordination FSU), Jean de Rohan-Chabot (Secteur Collèges), Eric Vannier (Secteur Collèges, CTSD, CDEN), Simon Derou (CTSD, CDEN, Secteur Collèges), Bettina Ruas (Secteur Lycées, Métiers) , Nicolas Vissac (Secteur Lycées), François Gaye (Secteur Collèges, Non Titulaires)

Trésorier : Viviane Benevaut (Secteur Lycées)

Trésorier adjoint : Abdellatif Atmani

Commissaires paritaires académiques :
Agrégé : Olivier Crouzet
Certifiés : Abdellatif Atmani.
COPsy : Cécile Carzon
CPE : David Bouchoux


REPRÉSENTANTS du SNES

Au Comité Technique Spécial Départemental (CTSD) : Olivier Crouzet - Alexandre Vinote (Titulaires), Simon Derou - Eric Vannier (Suppléants)

Au Comité Départemental de l’Éducation Nationale (CDEN) : Abdellatif Atmani (Titulaire) - Eric Vannier (Titulaire) Olivier CROUZET (Suppléant) - Simon Derou (Supléant).

Au Comité Départemental d’Action Sociale (CDAS) : Abdellatif ATMANI.

Au Secrétariat et au Bureau de la FSU 58 : Abdellatif ATMANI, Alexandre Vinot.

Au Comité Hygiène, Sécurité, et Conditions de Travail Départemental (CHSCTD) : Alexandre VINOT, Olivier CROUZET

A la commission de réforme : Abdellatif ATMANI, Simon DEROU, Olivier CROUZET.


CARRIÈRES / MUTATIONS :
- Agrégés : O. CROUZET.
- Certifiés : A. VINOT .

- TZR : Olivier CROUZET.

- Non Titulaires : François GAYE

DROITS DE L’HOMME : Lionel CARTAYRADE.

RETRAITES : V. Bennevaut.


RESPONSABLES de SECTEURS GEOGRAPHIQUES

Sud nivernais : O. Crouzet, G. Puravet.
Région de Clamecy : Guillaume Piole.
Région de Cosnes : Eric Vannier.
Morvan : Jean de Rohan Chabot.
Nevers : F. Gaye, A. Vinot, N. Vissac

PERMANENCE à la BOURSE DU TRAVAIL OU TELEPHONIQUE

Tous les mercredis de 15h à 17h

Soit au 1er étage, soit par téléphone selon le calendrier en ligne


Liste des membres du Bureau départemental de la Nièvre 2018-2020

Nom Corps Affecation
Olivier Crouzet AGR Mathématiques Lycée Maurice Genevoix – Decize
Eric Vannier CER Anglais Collège les Guillerauts – Pouilly sur Loire
Abdellatif Atmani CER Sciences Physiques Lycée Raoul Follereau – Nevers
Viviane Benevaut CER de Sciences Physiques Lycée Alain Colas – Nevers
Jean de Rohan CER d’Histoire Géographie Collège les deux rivières – Moulins-Engilbert
Bettina Ruas CER Documentation Lycée J. Renard - Nevers
Simon Derou CER Lettres Modernes Collège Jean Arnolet – Saint Saulge
David Bouchoux CPE Lycée Jules Renard – Nevers
Alexandre Vinot CER Histoire-Géographie Collège Victor Hugo – Nevers
Nicolas Vissac CER Mathématiques Lycée Raoul Follereau - Nevers
Guillaume Piole CER Allemand Lycée R. Rolland - Clamecy
Florence Chaime Dindo-Dollet CER Documentation Lycée M. Genevoix – Decize
Guillaume Puravet CER Mathématiques Collège P. Langevin - Fourchambault
Sylvie Héras CER Eco-Gestion Lycée M. Genevoix – Decize
Thomas Bugna AGR Sciences Physiques Lycée P-G de Gennes – Cosne sur Loire
François Gaye CER Documentation Collège Les Loges - Nevers
Cécile Guillemain-
Boudon
CCPE Collège N. Berrier – Corbigny
Lionel Cartayrade CER Sciences Physiques Collège M. Genevoix – Decize