SNES-FSU 58
Bd P. de Coubertin
58000 Nevers
03.86.61.18.60

Accueil > Nièvre > Infos > Organigramme > Bureau du S2 et Secrétariat Départemental

Bureau du S2 et Secrétariat Départemental

paru le mercredi 5 septembre 2018 , par O. C.

Secrétariat

Secrétaire : Olivier Crouzet (Affaires générales, Publications, Secteur lycées), CTSD, CTA, CDEN

Secrétaires adjoints : Abdellatif Atmani (Secteur Lycées, Coordination FSU), Jean de Rohan-Chabot (Secteur Collèges, CDEN), Eric Vannier (Secteur Collèges, Publications), Simon Derou (CTSD, Secteur Collèges), Bettina Ruas (Secteurs Collèges et Lycées, Métiers) ,

Trésorier : Viviane Benevaut (Secteur Lycées)

Trésorier adjoint : Abdellatif Atmani

Commissaires paritaires académiques :
Agrégé : Olivier Crouzet
Certifiés : Abdellatif Atmani.
COPsy : Cécile Carzon
CPE : David Bouchoux

PDF - 94.8 ko

REPRÉSENTANTS du SNES

Au Comité Technique Spécial Départemental (CTSD) : Olivier Crouzet - Eric Vannier (Titulaires), Simon Derou (Suppléants)

Au Comité Départemental de l’Éducation Nationale (CDEN) : Abdellatif Atmani (Titulaire) - Olivier CROUZET (Suppléant) - Simon Derou (Supléant).

Au Comité Départemental d’Action Sociale (CDAS) : Abdellatif ATMANI.

Au Secrétariat et au Bureau de la FSU 58 : Abdellatif ATMANI.

Au Comité Hygiène, Sécurité, et Conditions de Travail Départemental (CHSCTD) : Abdellatif ATMANI, Olivier CROUZET

A la commission de réforme : Abdellatif ATMANI, Simon DEROU, Olivier CROUZET.


CARRIÈRES / MUTATIONS :
- Agrégés : O. CROUZET.
- Certifiés : A. ATMANI .

- TZR et Non Titulaires : Olivier CROUZET.

DROITS DE L’HOMME : Lionel CARTAYRADE.

RETRAITES : R. GIRARD.


RESPONSABLES de SECTEURS GEOGRAPHIQUES

Sud nivernais : O. Crouzet.
Région de Clamecy : Guillaume Piole.
Région de Cosnes : Eric Vannier.
Morvan : Jean de Rohan Chabot.
Nevers : B. Ruas, A. Atmani.

PERMANENCE à la BOURSE DU TRAVAIL OU TELEPHONIQUE

Tous les mercredis de 15h à 17h

Soit au 1er étage, soit par téléphone selon le calendrier en ligne


Liste des membres du Bureau départemental de la Nièvre 2018-2020

Nom Corps Affecation
Olivier Crouzet AGR Mathématiques Lycée Maurice Genevoix – Decize
Eric Vannier CER Anglais Collège les Guillerauts – Pouilly sur Loire
Abdellatif Atmani CER Sciences Physiques Lycée Raoul Follereau – Nevers
Viviane Benevaut CER de Sciences Physiques Lycée Alain Colas – Nevers
Jean de Rohan CER d’Histoire Géographie Collège les deux rivières – Moulins-Engilbert
Bettina Ruas CER Documentation Collège Les Loges - Nevers
Simon Derou CER Lettres Modernes Collège Jean Arnolet – Saint Saulge
David Bouchoux CPE Lycée Jules Renard – Nevers
Annette Legrand CER Mathématiques Collège les deux rivières – Moulins-Engilbert
Sylvain Urios CER Lettres Modernes Collège de Guérigny
Guillaume Piole CER Allemand Lycée R. Rolland - Clamecy
Florence Chaime Dindo-Dollet CER Documentation Lycée M. Genevoix – Decize
Guillaume Puravet CER Mathématiques Collège Le Rimorin - Dornes
Sylvie Héras CER Eco-Gestion Lycée M. Genevoix – Decize
Thomas Bugna AGR Sciences Physiques Lycée P-G de Gennes – Cosne sur Loire
Sophie Petersen CER Allemand Collège Les Loges - Nevers
Franck Lafosse CER Documentation Collège les deux rivières – Moulins-Engilbert
Lionel Cartayrade CER Sciences Physiques Collège M. Genevoix – Decize